Проблемы с выплатой алиментов - Как выявить правду о доходах бывшего супруга?
Почему пристав не объявляет его в розыск? Предусмотрена ответственность по ст. 5.35.1 КоАП РФ в отношении должника по алиментам-протокол составляется приставом, да и ст. 157 УК РФ никто не отменял. К сожалению очень часто алиментщики ходят безнаказанно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте,
Налоговая инспекция предоставляет данные о доходах физического лица только за текущие (прошедшие) годы. За 2018 год сможет предоставить сведения только после февраля-марта 2018 года.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если суд присудил 1/4, то ваше нотариальное соглашение роли не играет, оно просто красивая бумага. Статья 119 СК РФ по изменению размера алиментов. Приставу заявление на проверку работодателя алиментщика. Д.б. приказ о принятии, трудовой договор и т.д. Объявляйте должника в исполнительный розыск, ст.65 ФЗ "Об исп. производстве".
Изучите - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).
Через суд вы вправе разделить совместно нажитое в браках имущество и обратить взыскание на долю должника.