Приватизацию мы оформляем на меня, для чего потребовали отказ от бабушки и её сына.
В квартире, которую мы начали приватизировать, прописаны я и моя бабушка, в ордере записан также кроме нас ещё бабушкин сын, т.е. мой дядя, который не прописан здесь и не проживает. Приватизацию мы оформляем на меня, для чего потребовали отказ от бабушки и её сына. На самом ли деле нужен отказ от её сына?
Лучший ответ
Для приватизации не требуется отказа дяди, если он добровольно выписался (или по суду) и зарегистрирован в другом месте.
Нет, этот отказ не нужен. Участвовать в приватизации могут только те, кто проживает в квартире, а ваш дядя давно сменил место жительства. Делайте так, как вам проще: получите согласие дяди на приватизацию или обжалуйте в судебном порядке отказ жилищных органов заключить с вами договор приватизации. С уважением,