Кто имеет право на квартиру после смерти бабушки - дядя или другие собственники?
Я хотела бы узнать, имеет ли право дядя, претендовать на квартиру? Теперь объясняю... В квартирк, которой я проживают со своей семьёй, прописаны Я, моя мама, бабушка и мой сын! Квартира не приватизирована! И когда бабушки не станет, имеет ли право дядька претендовать? Он Бабушкин сын, как и моя мама, её дочь! Но он, не прописан!
Здравствуйте! Неприватизированная квартира в состав наследства не входит. Поэтому претендовать на нее никто не может. Зарегистрированные лица смогут продолжать проживать в данной квартире и при желании приватизировать ее (до марта 2016 года).
Нет, поскольку квартира не в собственности, то и наследовать нечего. Те лица, которые "прописаны" в квартире имеют право на ее приватизацию.
Здравствуйте! Если квартира не приватизирована, то она по наследству не идет. Кто прописан, тот и имеет право проживания.
Здравствуйте! На неприватизированные квартиры (переданные по договору социального найма) не распространяются положения ГКРФ о наследстве.