Возможна передача функции исполнительного органа от директора к учредителям при финансовых проблемах организации - есть ли законодательная информация и при каком проценте?
Слышала, что если в организации финансовые проблемы, в том числе, когда чистые активы приближаются к уставному капиталу, то возможна передача функции исполнительного органа от директора к учредителям. Так ли это - нигде не нахожу законодательной информации об этом... И если это так, то при каком проценте?
Лучший ответ
Нет такой нормы, да и не может быть - у учредителей и так имеется безусловное право менять, в любое время, руководителя, в том числе и на учредителя. А - функции существующих в обществе органов передавать друг другу - законодательство не позволяет.
Спасибо, я у Вас в долгу!