Как установить счетчик на своей половине частного дома, если соседи не дают доступ к отключению газа?
У меня 1/2 частного дома, хочу установить счетчик на газовое оборудование на своей половине, а соседи отказывают в доступе к отключению газа (вентиль для отключения на их территории) как быть?
Решать вопрос в судебном порядке.
ГК РФ Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.