Могу ли я получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск работая в психиатрической больнице медицинским психологом?
Если Вы о компенсации за неиспользованный отпуск, то такое право, в силу статьи 127 ТК РФ, такое право у Вас возникает на общих основаниях, при увольнении (вне зависимости от оснований увольнения). Такие дела.
Доброе утро!
Согласно трудовому законодательству, замена отпуска денежной компенсацией возможна в том случае, если работник добровольно дал на это согласие.
Статья 126 Трудового Кодекса подразумевает, что денежная компенсация положена только за ту часть отпуска, которая превышает установленные законодательством 28 календарных дней.