Благовещенск, 23.09.2018, 08:19

Будут ли взиматься алименты с декретного пособия у отца если он сидит с ребенком в декретном отпуске, а мать работает.

Вопрос №14622236 из г. Благовещенск
опубликован 23.09.2018, 08:19
Будут ли взыматься аллименты с декретного пособия у отца если он сидит с ребенком в декрктном отпуске, а мать работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, взыскиваются.

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

в) с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов;

23.09.2018, 08:28

Куда нужно обратиться снатариально заверенным соглашением об уплате аллиментов чтобы начали выщитывать.

23.09.2018, 08:44

Можете обратиться к приставам, они наложат арест на счета и будут взыскивать до 70% с размера декретных выплат. Таким образом.

23.09.2018, 08:46