Права и обязанности родителей в отношении ребенка с ДЦП - возможность получения алиментов в случае развода
Мать сидит дома по уходу за ребенком т.к у ребенка ДЦП. Родители разведены на алименты не подавали. Хотят подать на алименты, отец нигде не работает, с кого будут взиматься алименты?
Дочь с ДЦП живет с матерью, прописана у отца.
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, если ребенок проживает с матерью, то платить алименты должен отец ребенка; если плательщик алиментов имеет непостоянный или изменяющийся заработок, официально не получает дохода, то действующим законодательством предусмотрен вариант определения алиментов в твердой денежной сумме, суд может принять такое решение. Если муж добровольно отказывается платить алименты, то необходимо обращаться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.