Ульяновск, 23.09.2018, 09:11

Каков срок обращения в страховую компанию для ремонта после ДТП, если необходим уезд на месяц?

Вопрос №14622366 из г. Ульяновск
опубликован 23.09.2018, 09:11
После дтп, где я не виновник, страховая россгострах прислала направление на ремонт. Интересует сколько времени у меня есть на чтобы обратится на сто? Нудно уезжать, могу ли я по приезду через месяц также позвонить и записаться на ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что направление то мне не дали, а прислали просто смс и на это сто я даже не соглашался. У кого мне просить его? С кем заключать соглашение на ремонт? Акты и т.д.

23.09.2018, 10:23

Согласно Федерального Закона об ОСАГО в редакции 2018 года, направление на восстановление ТС выдается в течение 20 суток со дня принятия заявления страховщиком. Если работы планируется производить на сторонней СТО, которая не входит в перечень страховой компании, возможна задержка в выдаче направления — до месяца. Посетите офис СК, где выдавался полис.

23.09.2018, 11:43

Добрый день! Иван, направление имеет ограничение по сроку действия, которое указывается на бланке (обычно 1 месяц). Поэтому медлить с посещением автосалона не стоит.

Желаю Вам удачи..

23.09.2018, 09:52

Дело в том, что направление то мне не дали, а прислали просто смс и на это сто я даже не соглашался. У кого мне просить его? С кем заключать соглашение на ремонт? Акты и т.д.

23.09.2018, 10:23

Согласно Федерального Закона об ОСАГО в редакции 2018 года, направление на восстановление ТС выдается в течение 20 суток со дня принятия заявления страховщиком. Если работы планируется производить на сторонней СТО, которая не входит в перечень страховой компании, возможна задержка в выдаче направления — до месяца. Посетите офис СК, где выдавался полис.

23.09.2018, 11:43