Каков срок обращения в страховую компанию для ремонта после ДТП, если необходим уезд на месяц?
Дело в том, что направление то мне не дали, а прислали просто смс и на это сто я даже не соглашался. У кого мне просить его? С кем заключать соглашение на ремонт? Акты и т.д.
Согласно Федерального Закона об ОСАГО в редакции 2018 года, направление на восстановление ТС выдается в течение 20 суток со дня принятия заявления страховщиком. Если работы планируется производить на сторонней СТО, которая не входит в перечень страховой компании, возможна задержка в выдаче направления — до месяца. Посетите офис СК, где выдавался полис.
Добрый день! Иван, направление имеет ограничение по сроку действия, которое указывается на бланке (обычно 1 месяц). Поэтому медлить с посещением автосалона не стоит.
Желаю Вам удачи..