Я гражданин Узбекистана живу в России могу ли я въехать в Узбекистан на российской машине по доверенности.
Здравствуйте. Можно выехать по нотариально заверенной доверенности ст. 185 ГК РФ, но нужен ее перевод на узбекский. Также необходимо перевести свидетельство на ТС на тот же язык, чтобы можно было сверить ФИО собственника в свидетельстве и доверенности.
Можете выехать. Если это будет нотариальная доверенность, которая предоставляет право на соответствующие действия (ст. 185 ГК РФ). Т.е. так называемая "генеральная доверенность"