Как разменять жилье и получить свою долю для покупки собственного жилья, несмотря на отказ родителей?
Добрый день! Во первых Вы можете подать исковое заявление в суд о не чинении препятствий в Вашем проживании в квартире, т.к Вы там зарегистрированы. Если у Вас общедолевая собственность, то заставить родителей продать квартиру Вы вряд ли сможете. Собственник может распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.
Здравствуйте, Ирина!
Если Вы не являетесь собственником квартиры, в которую Вас не пускают, то, к сожалению, правовых решений в Вашей ситуации нет, вам нужно договариваться с родителями.
Квартира приватизирована.3 доли.1 моя и 2 родительские.
Разменять в принудительном порядке не получится, можете только продать свою долю с учетом требований ст. 250 ГК РФ. Поэтому, вселяйтесь по решению суда и живите всем на зло.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.