Возможно ли уйти из родительского дома и жить с парнем, если всё согласовано и обеспечено?
Мне 17 лет хочу уйти из родительского дома жить с парнем, могут ли меня вернуть домой, если парень обеспечен и у нас все по взаимному согласию?
Лучший ответ
До 14 лет местом жительства гражданина является место жительства его родителей. По достижении 14 лет гражданин может жить отдельно от родителей. Однако родители имеют обязанность содержания ребенка до 18 лет, следить за его обучением и здоровьем.
Здравствуйте.
Теоретически Вас могут вернуть домой до того момента, пока вам не исполнится 18 лет. Но вы можете Официально, с разрешения органа опеки, выйти замуж за парня, и тогда уже вас никто не вернет.