Хочу жить самостоятельно в 20 лет - опасности и возможности
Мне 20 лет и Я хочу уйти из дома и жить самостоятельно... Могут родители меня вернуть домой насильно? И будут ли милиция искать меня?
Что можно сделать что б не искали меня?
Лучший ответ
Совершеннолетие — это достижение гражданином возраста, после которого он может в полном объеме пользоваться своими правами и обязанностями: участвовать в общественной и политической жизни страны, покупать алкоголь и сигареты, ходить в ночные клубы, вступать в брак, водить автомобиль, брать кредиты и т.п.
С какого возраста гражданин становится полноправным членом общества, каждое государство решает на законодательном уровне. Например в России это 18 лет. Сообщите родителям о своем решении письменно.
Спасибо, теперь все ясно.