Избежать уголовной ответственности - последствия покупки автомобиля без документов и поступки в шаткой финансовой ситуации
Со стороны продавцов - они могут обратиться в суд, за возмещение договорных обязательств, плюс наверняка по договору предусмотрены штрафные санкции, соответственно для Вас это может выйти очень дорого и никуда Вы не денетесь, придется платить. В свою очередь бегите в полицию и пишите заявление на своего знакомого, в его действиях могут усматриваться мошеннические действия. При этом не забудьте указать салон, где приобретали автомобиль, кроме того Вы можете обратиться в салон, для выдачи Вам дубликата договора. Чем быстрее Вы обратитесь в полицию, тем лучше, так как ни дай бог на данном автомобиле будет совершено какое-либо правонарушение, отвечать придется Вам, если не будет доказательств того, что автомобиля у Вас не имелось. После того, как Вы выплатите денежные средства салону, Вы можете в порядке регресса через суд взыскать их с Вашего знакомого. В настоящее время угрозы уголовного преследования в отношении Вас я не вижу.
Никаких данных о знакомом нет _ ничего о нем не знаю ___ни фамилии ни паспортных данных
штрафные санкции есть 1% в день т.е. 6500 в день.
До уголовного дела обязательно дойдет, такие дела раскрывались еще 10 лет назад, и уж тем более сегодня не ноу-хау. Кредиторы обратятся в полицию. Надо знать, с кем Вы подписывали договор, запрашивать копии документов и выстраивать защиту. Для более подробной консультации можете обратиться к адвокату в приватном порядке.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.