Как производится оплата в случае, если специалист заболеет или уйдет в отпуск?
Михаил!
В соотвествии со статьей 151 ТК работнику, выполняющему у одного и того же работодателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или
исполняющему обязанности временно отсутствующего работника без
освобождения от своей основной работы, производится доплата за
совмещение профессий (должностей) или исполнение обязанностей
временно отсутствующего работника.
Размеры доплат за совмещение профессий (должностей) или
исполнение обязанностей временно отсутствующего работника
устанавливаются по соглашению сторон трудового договора.
ОК издает проекты приказов в пределах предоставленных ему прав.
С уважением