Оплата труда и условия труда не ухудшаются), Что еще необходимо учесть в данной ситуации?
Здравствуйте, Ольга. Не ранее 2 месяцев, поскольку это влечет внесение изменений в трудовые договоры с работниками. За 2 мес. известить письменно всех работников об изменениях существенных условий договора (ст.57, 74 ТК РФ) с указанием основания для увольнения в случае отказа от продолжения работы на новых условиях (п.7 ч.1 ст.77 ТК РФ). Все изменения и дополнения относительно трудовых функций необходимо оформить Доп.соглашением к труд.договору каждого работника.
Поскольку выбывает данная должность, то это есть не что иное как СОКРАЩЕНИЕ, со всеми вытекающими из этого последствиями и норм ТК РФ.
Николай Васильев