Что делать с пенсией по потере кормильца, если выйти замуж и сменить фамилию?
С первым мужем были в гражданском браке, он погиб. Ребёнок на его фамилии. Сейчас сыну 16 лет. Получаю пенсию по потере кормильца (т.к. ребёнок несовершеннолетний). Что нужно делать, если я выйду замуж (сменю фамилию). Имеется ввиду, пенсионный счёт оформлен на нынешнюю фамилию.
Нужно будет обратиться в банк с новым паспортом и свидетельством о заключении брака для внесения изменений в сведения о владельце счета. Так и в ПФР сообщить о смене фамилии получателя пенсии ребенка.
Ребенок получает пенсию, которая перечисляется на счет законного представителя несовершеннолетнего пенсионера.