Что делать с материнским капиталом при продаже дома и покупке нового - выделять доли детям заранее или использовать их для приобретения более большого жилья?
Мы два года назад купили дом на материнский капитал, сейчас мы хотим его продать и купить дом побольше. Должны мы перед продажей выделить доли детям или можно продать так и выделить доли в новом доме.
Лучший ответ
Нельзя продать. Два года назад нужно было выделит доли детям. Делайте это сейчас. Затем можно продать дом с разрешения органа опеки и попечительства на продажу долей несовершеннолетних собственников.
Ст.10 ФЗ № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки смей, имеющих детей".