Досрочное расторжение договора аренды - срок предупреждения и право на задержку освобождения квартиры
1. Нет необходимости заверять договор у нотариуса.
2. За какой срок арендодатель обязан предупредить арендатора, должен быть указан в договоре аренды.
3. Все условия расторжения, в том числе и по инициативе арендодателя, должны быть прописаны в договоре.
Если Вы уплатили сумму аренды на определенный срок, а арендодатель Вас "выселяет" без возврата денежных средств, то Вы можете обратиться с письменной претензией к арендодателю, в которой изложите Ваши требования, а после, обратиться с иском в суд.
P.S. Все условия прописаны у Вас в договоре, от его содержания и будут зависеть все Ваши последующие действия.