Мурманск, 23.09.2018, 15:11

Можно ли вернуть деньги от мошенников?

Вопрос №14623333 из г. Мурманск
опубликован 23.09.2018, 15:11
Эл.почта olenegorsk@mail.ru ответа на мой вопрос я не нашла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Юристы не пишут пользователям на электронную почту, без предварительного заключения договора согласно ст. 779 ГК РФ и оплаты услуг.

Пишите свой вопрос здесь.

23.09.2018, 16:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Рита, нужно смотреть по обстоятельствам. Если попались на мошенничество в сети Интернет, то вернуть деньги маловероятно. Если мошенниками являются знакомые, то шансы вернуть деньги увеличиваются. Будьте бдительней!

23.09.2018, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Рита!

Если известны данные мошенника, такие как ФИО и местонахождение, то шансы есть. Но как я понимаю, Вы конечно этими данными не располагаете.

23.09.2018, 15:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Все данные есть о мошеннице. Но воз и поныне там.

26.06.2019, 16:55

Если нет предворительного заключительного договора они могут быть мошенниками.

24.09.2018, 10:09

Что за вопрос? ЛЮБОЙ может быть мошенником.

Опишите свою ситуацию нормально, чтобы юристы сайта смогли Вам корректно ответить на вопрос. У Вас нет ограничений на длину истории. Пишите.

Не хотите формулировать вопрос, тогда и время юристов не тратьте.

24.09.2018, 10:18

Добрый день! Мошенниками могут оказаться и с предварительно заключенным договором и с основным договором. Наличие договора.-не спасет от мошеннических действий.

24.09.2018, 10:59