Что значит прекращение административного дела и что грозит второму попаданию за рулем в состоянии алкогольного опьянения?
Я второй раз попался пьяный за рулем, но после первого раза прошло 1.5 года и решения суда нет, т.к. работает адвокат, т.е. права у меня. После второго раза мне пришла бумага с МВД, что административное дело в отношении меня прекращено и материалы переданы в отдел дознания для принятия правового решения по подведомственности. Что это значит? И что мне грозит?
Добрый день. Значит органом дознания будет проводится проверка наличия состава п.1 ст. 264 Уголовного Кодекса РФ. На каком этапе находится ваше первое административное дело, учитывая прошедший срок? На опрос к дознавателю возьмите копию зарегистрированного обжалования первого судебного решения.