Безенчук, 23.09.2018, 17:10

Судебный приказ отправлен по старому адресу, я его не получал и не расписывался за него - что делать?

Вопрос №14623664 из г. Самара
опубликован 23.09.2018, 17:10
Письмо от мирового судьи о вынесении судебного приказа прислали по старому месту проживания моим родителям. Прописан я и проживаю по другому месту. Я его не получал лично и не рассписывался за него. А родителям его вручили тоже не дав ни где рассписаться! Т.е. за письмо никто не рассписывался и его отправили обратно отправителю. Что делать в данной ситуации? Спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить его, написать возражение на суд приказ с восстановлением пропущенного срока.

23.09.2018, 17:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Отменять суд приказ.

23.09.2018, 17:12

Так я ведь его не получал и соответственно не оповещен получается о судебном приказе?

23.09.2018, 17:21

Срок пропущен на подачу возражений на судебный приказ. Но по уважительной причине: не могли получить, так кк там не проживали куда он был выслан судом. Поэтому в заявлении о восстановлении срока нужно указать на уважительность этой причины пропуска срока. Такова процедура. Ваша ситуация в некотором роде типична.

23.09.2018, 17:25