Мой бывший муж сильный должник по алиментам на двоих детей. Могу ли я вывозить детей за пределы РФ без его согласия.

Вопрос №14623726 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.09.2018, 17:51
Мой бывший муж сильный должник по алиментам на двоих детей. Могу ли я вывозить детей за пределы РФ без его согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете, на выезд ребенка с одним из родителей за пределы РФ согласия другого родителя не требуется, если только этот родитель не наложил запрет на выезд детей через УВМ МВД России либо ПУ ФСБ России. Можете также попробовать привлечь его к административной ответственности за неуплату алиментов (статья 5.35.1 часть 1 КоАП РФ), а затем и к уголовной (статья 157 часть 1 УК РФ), после чего уже лишить его родительских прав в порядке статей 69 - 70 СК РФ. Такие дела.

23.09.2018, 17:54

Да, если он не лишён родительских прав.

23.09.2018, 17:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А если он лишён родительских прав, то его согласие не нужно.

23.09.2018, 17:55