Имеет ли право получать «путинское» пособие неработающая мать одиночка?
Алена, г. Иркутск, подписанный Президентом закон обязывает выплачивать нуждающимся российским семьям ежемесячное пособие при появлении первенца. Выплаты буду производиться в дополнение к основному пособию по уходу за ребенком по достижению им возраста 1.5 лет. На такой же срок рассчитана и денежная поддержка первенца вследствие принятия нового закона.
Да, вы имеете полное право получать данное пособие, если документально подтвердите, что нуждаетесь.
Здравствуйте, Федеральный закон №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», регулирующий порядок исчисления и выплаты нового пособия на первого ребенка, был подписан в декабре 2017 года;
выплаты положены матери одиночке.