Неисправности в начислении алиментов - вопросы к приставу
1. Если Вы не работаете, то пристав начисляет алименты исходя из средней заработной платы по РОссии - 35000-37000 руб.
2. вы имеете полное право получить от пристава постановление о расчете задолженности по алиментам.
3. Пристав начисляет алименты либо по собственной инициативе, либо по заявлению взыскателя.
4. можете это сделать электронно, если зарегистрируете в личном кабинете на сайте ФССП России.
Здравствуйте!
Судебный пристав может связываться со взыскателем и получать расписки о полученных алиментах. Не исключено, что в базе возникла ошибка. В вашем случае можете подать обращение (через госуслуги либо в письменной форме по почте) с приложением квитанций об оплате с просьбой пересчитать задолженность и запросить необходимые документы (например, чтобы выслали вам оригинал почтовой корреспонденцией).