Муж получил тяжёлую травму на рабочем месте - куда обратиться и как нам помочь?
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Прокурору города и инспекцию труда.
Здравствуйте,
Вам нужно срочно писать жалобы в инспекцию труда и прокуратуру.
Производственную травму надо фиксировать и оформлять акт о несчастном случае на производстве.
Если травма получена Вашим мужем по вине работодателя, сможете получить от работодателя все издержки, связанные с лечением и моральный вред.
Желаю Вам удачи и всех благ!