Салехард, 23.09.2018, 21:07

Протечка крыши и плесень в новом частном доме - какова наша ответственность и как взыскать ущерб?

Вопрос №14624232 из г. Салехард
опубликован 23.09.2018, 21:07
Год назад купили новый частный дом в коттеджном поселке у двух физ. лиц, один из которых является генеральным директором строительной фирмы. Летом произошла протечка крыши в месте выхода вент. Трубы. После того, как поднялись на чердачное помещение обнаружили плесень на всех стропилах. Судя по всему, изначально плохие доски использовали и плохо утеплена кровля-тепло идёт из дома на чердак. Строительн. Фирма обработала от плесени и заменила вент. Выход. И на этом все. Какие наши действия? Устранять строит. Недостатки самим и взыскивать ущерб с двух продавцов? А строит. Фирма несёт какую-либо ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор купли-продажи стандартный, без особых условий и оговорок по качеству дома и т.д. Нотариально удостоверен. Акт приёма-передачи не подписывали.

24.09.2018, 07:27

Леся, здравствуйте. Что значит договор купли продажи стандартный? Если акт приема - передачи не подписывали в таком случае в самом договоре есть оговорка, что договор является актом приема - передачи..

Как фиксировали строительные недостатки? С вызовом сторон по сделке?

Смотрите сообщения вверху экрана.

24.09.2018, 07:54

Здравствуйте, Леся. Для подготовки квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть договор купли - продажи.

Можете обратиться к любому юристу на данном сайте. Сразу скажу что в судебном порядке можно взыскать солидарно с физ. лиц суммы убытков. Обращайтесь.

24.09.2018, 05:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Договор купли-продажи стандартный, без особых условий и оговорок по качеству дома и т.д. Нотариально удостоверен. Акт приёма-передачи не подписывали.

24.09.2018, 07:27

Леся, здравствуйте. Что значит договор купли продажи стандартный? Если акт приема - передачи не подписывали в таком случае в самом договоре есть оговорка, что договор является актом приема - передачи..

Как фиксировали строительные недостатки? С вызовом сторон по сделке?

Смотрите сообщения вверху экрана.

24.09.2018, 07:54