Вопрос по оформлению земельного участка и продаже части с домом

Такой вопрос. Дом не оформлен а земельный участок оформлен могу ли я продать ту часть земли на которой не стоит дом. Или продать полностью землю но чтоб дом остался у меня. Как это правильно сделать?
Лучший ответ

Продать полностью землю не можете, так как для дома тоже нужна земля. Можете размежевать участок, поделить на два, при условии соблюдении норм о минимальном размере вновь образуемого участка для ИЖС. И тогда поставить на кадастр. Зарегистрировать право на землю, ст.8.1 ГК РФ.И только потом подат участок, которые не под домом.

Наконец-то все понятно, благодарю!