Сколько и когда я могу получить накопленный оплачиваемый отпуск за 7 лет работы как сварщик
Уважаемый Николай !
Если у Вас накопился оплачиваемый отпуск дополнительный или основной хоть за сколько лет, то этот отпуск работодатель обязан поставить в График отпусков на новый календарный год -2012 год.
Согласно статьи 123 Трудового кодекса РФ, далее по тексту ТК, очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Согалсно статья 127 ТК при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Или Вы имеете право в случае увольнения получить компенсацию за все отпуска хоть за 10 лет.
Удачи Вам.