Какие трудности могут возникнуть при посадке ребенка с билетом на основании свидетельства о рождении, если у него уже есть паспорт? Нужно ли переоформлять билет?
Купили билеты в феврале в Москву по свидетельству о рождении, билеты на октябрь. В апреле ребенку исполнилось 14 лет и выдали паспорт. Какие могут возникнуть трудности при посадке? Нужно переделывать билет на ребенка?
Лучший ответ
Свидетельство о рождении не становится недействительным с получением паспорта. Ведь на момент приобретения у Вас никаких других документов не могло быть.
Поэтому Вам необходимо взять с собою свидетельство при регистрации на рейс.
Для уверенности рекомендую обратиться к авиаперевозчику.
Благодарю за потраченное время!