Советск, 24.09.2018, 08:08

Ограничения применения главы 11 статьи 101, 229 федерального закона к ветеранам боевых действий на Кавказе

Вопрос №14625035 из г. Советск
опубликован 24.09.2018, 08:08
Я ветеран боевых на Кавказе, имею награды, был ранен и в 2000 году из-за ранения была назначена пенсия. Сейчас по судебной задолженности с этой пенсии приставы вычитают половину. ЧТО на меня не распространяется глава 11 статьи 101, 229 федерального закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Андрей!

Уточните название закона, на который Вы ссылаетесь, тогда можно будет дать Вам полный и правильный ответ.

26.09.2018, 10:15

Здравствуйте!

Уточните пожалуйста, какая именно пенсия была назначена? Если инвалидность, то какая группа?

24.09.2018, 08:52

3 группа ивалидности, в следствии военной травмы, по ней и пенсия.

24.09.2018, 09:14

Удержание средств может производиться с любого вида пенсий, в том числе и с выплат по инвалидности в размере 50%. Можно написать заявление судебным приставам об уменьшении сумм удержаний, но нужно сослаться на обстоятельства. Тяжелое материальное положение и тп. Не удерживаются приставами долги только с пенсии по случаю потери кормильца.

24.09.2018, 09:37