Исходя из логики, человек учиться, и ему не вправе устанавливать испытание, но как разрешить ситуацию в соответствии с законом?
Ученику не может быть установлен испытательный срок. Так же в соответствии со ст.198 Трудового кодекса Ученический договор с лицом, ищущим работу, является гражданско-правовым и регулируется гражданским законодательством и иными актами, содержащими нормы гражданского права. Ученический договор с работником данной организации является дополнительным к трудовому договору и регулируется трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового договора. Кроме этого в статье 207 указывается на то, что лицам, успешно завершившим ученичество, при заключении трудового договора с работодателем, по договору с которым они проходили обучение, испытательный срок не устанавливается.
Татьяна!
Трудовым законодательством не предусмотрено освобождение ученика от установления ему испытательного срока. Тем более, что ученический
договор с работником данной организации является дополнительным к
трудовому договору и регулируется трудовым законодательством и
иными актами, содержащими нормы трудового договора.
С уважением