23 июля мы с молодым человеком попали в дтп в г. Тюмени, с наездом на пещехода.
23 июля мы с молодым человеком попали в дтп в г. Тюмени, с наездом на пещехода. Вследствии чего мне была сделана операция по удалению селезенки. У молодого человека 3 перелома в тазу.
Водитель 2-ой машины, после 2 х месяцев следствия признала свою вину.
Ну а так как мне всего 20 лет, и у меня уже комплексы по поводу моего некрасивого живота, я уже много от чего отказываюсь, и тем более я единственная дочь у своей матери, а она ростила меня одна, а она очень, даже не передать как испугалась за меня.
Моральный ущерб мы оцениваем в 300000 руб.
Лучший ответ
Лучше всего это сделать в рамках уголовного производства. Если был утрачен орган то это тяжкий вред и головное дело должно быть направлено в суд. Сейчас строгая установка и если вам не возместят ущерб, то получит колонию-поселение. Следователь обязан признать вас гражданским истцом, а ее - ответчиком и взять с вас исковое заявление. В нем вам нужно будет отграничить моральные вред от материального ущерба.