Гражданин Украины подал документы на паспорт, интересуется возможностью подачи документов на развод

Гражданин Украины подал заключительные документы на паспорт (паспорт получать в декабре этого года, в паспортном столе сказали, что уже все занесено в реестр). Скажите, можно ли уже сейчас подать документы на развод либо ждать выдачу паспорта.
Лучший ответ

Вы вправе расторгнуть брак в любое время. На выдачу паспорта этот процесс никак не влияет.

Единственное что смущает так это сроки. Очень длительно после предоставления вам гражданства и выдачей паспорта.