Что происходит с паспортом Украины после получения гражданства РФ?
Подав документы на ВУ после принятия положительно решения у меня заберут паспорт гражданина Украины. После я подам документы на гражданство, в случае положительного решения и выдачи паспорта гражданина РФ, что будет с паспортом Украины?
Лучший ответ
Паспорт гражданина Украины вернут Вам после приобретения гражданства РФ. Несмотря на то что между Россией и Украиной нет соглашения о двойном гражданстве, Россия не требует в обязательном порядке оформлять выход из гражданства.
Паспорт гражданина Украины будете сдавать если будете выходить из гражданства Украины. У россии нет договора с Украиной о двойном гражданстве. Поэтому получив гражданство РФ Вам надо выйти из прежнего гражданства.