Требования для получения гражданства Украины при вступлении в брак с гражданином РФ
Я гражданка Украины, собираюсь замуж за гражданина РФ, нахожусь в положении, в этом случае мне также необходимо прожить три года в браке прежде, чем получить гражданство?
Здравствуйте! Если Вы будете получать гражданство в общем порядке, то Ваш брак не имеет значения.
Если Вы хотите получить гражданство в упрощенном порядке, то в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы сможете получить гражданство в упрощенном порядке, если прожили в браке с гражданином не менее трех лет. Но после вступления в брак, вы сможете получить РВП без квоты.
Да. Чтобы получить право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке нужно прожить в браке с гражданином РФ, проживающим на территории РФ не менее 3-х лет. Обязательным условием получения гражданства является оформление в течении этих 3 х лет разрешения на временное проживание и вида на жительство.