Оформление кредита онлайн - Взимание платы за страховку и курьерскую доставку - легитимно или обман?
Во-первых не советую оформлять кредитование "дистанционно" - чаще всего это мошенники и требование с вас денег - это подтверждение моих слов...
во-вторых _ даже если рискнули оформить дистанционно, то ничего никому не платите, пока не получите от них кредит...
Здравствуйте, Ирина.
Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить документы.
От страховки можно отказаться в течение 14 дней со дня заключения договора страхования.
Что касается возврата денег за курьерскую доставку, то нужно также смотреть документы Ваши..
Скорее всего это мошенники, с подобным способом мошенничества правоохранительные органы уже сталкивались. При оформлении каких-либо кредитных обязательств никаких предоплат не берут. Советую обратиться в полицию с заявлением.