Попал в ДТП на авто под выкуп не по своей вине. Что может быть.
Здравствуйте. Прошу уточнить свой вопрос. Договор аренды автомобиля составлялся? Учитывая тот факт, что любой, предоставляемый по условиям временной аренды автомобиль должен быть застрахован и иметь полис ОСАГО, в случае ДТП не по вашей вине, вы, как арендатор, не несете ответственность за ущерб, причиненный автомобилю.
Вы лишь обязаны оформить ДТП по всем, установленным законодательством, правилам, и уведомить арендодателя о случившемся, передав пакет документов.
Обратите внимание, что в момент ДТП вы, и только вы, как арендатор, обязаны находится за рулем, не передавая управления транспортным средством третьим лицам.
Добрый день. Сейчас существует ОСАГО и страховая компания обязана произвести выплату или ремонт автомобиля, только документы из ГИБДД должны быть составлены правильно.