Проблема с платежом за обслуживание дебетовой карты - нужно ли платить, если карта вообще не использовалась?
Открывал в банке дебетовую карту, при оформлении выбирал ежемесячное списание обслуживания, чтобы несколько месяцев попользоваться картой и понять - нужна или нет, но обслуживание было списано за весь год сразу, по этой причине пользоваться картой не стал, хочу теперь закрыть карту, но в банке говорят, что нужно оплатить обслуживание, хотя ни одной операции я не совершал по карте, то есть обслуживать нечего - я карту вообще не использовал. Прав ли банк? Нужно ли платить за обслуживание?
Нет не нужно платить, по закону о защите прав потребителей вы имеете право в любой момент отказаться от услуги оплатив фактически оказанную часть.
Что за банк? Нужно смотреть нюансы по договору.
Банк-эмитент - Русский Стандарт.
Доброго времени суток!
Какой банк эмитент не имеет никакого значения, все они подчиняются тем же законным требованиям, который я указал выше.