Можно ли ему расчитывать на эти поправки, коснутся ли они его.
Мой парень осужден по статья 158 часть 3, 159 ч.2. Срок - 1 год и два месяца. Всем известно, что скоро должны выйти поправки. Можно ли ему расчитывать на эти поправки, коснутся ли они его. А если нет, то что можно сделать, чтобы его осводбодили раньше? Кто может помочь, прошу откликнуться! Спасибо.
Уважаемая Евгения!
Когда выйдут "поправки", тогда и будем смотреть, коснутся ли они Вашего парня. А пока только можно посоветовать обращаться в суд по месту отбывания наказания с ходатайством об условно-досрочном освобождении после отбывания им половины назначенного приговором суда срока.
Удачи!