Опрашиваемые свидетельства ребенков признали третьего виновным в поджоге сена - как доказать их совместное преступление?\nВозможность обжалования постановления о невозбуждении дела в отношении третьего ребенка
Трое несовершеннолетних детей (до 10 лет) подожгли сено которое хранилось в нежилом доме. Дознаватель опрашивал только двоих детей с их же слов обвинили третьего. Было вынесено постановление об отказе в возбуждении дела в отношении третьего. Потерпевшая требует материальный ущерб за дом у родителей третьего ребенка хотя не является собственником дома (собственник отсутствует, не вступали в наследство.). Как можно доказать что дети поджигали вместе, Стоит ли платить родителям третье ребенка мат. ущерб. Или обжаловать постановление.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга. В случае несогласия с постановлением Вы вправе обжаловать его прокурору или в судебном порядке. Требовать возмещение ущерба за сожженный дом, может только его собственник.
Спасибо за вашу работу!