Может ли покупатель отказаться от покупки спустя год, если товар не был забран и всё это время находился на складе продавца, при полной оплате?
Здравствуйте, Анастасия!
Все зависит от того, что именно это за товар, а также каким способом он приобретался. В частности, при дистанционной покупке Вы можете отказаться от товара в течение 7 дней с момента доставке, а до доставки в любое время.
Спасибо! Немного уточню. Товар, а именно материал для строительства дома (индивидуального размера и цвет под проект) у нас приобрела год назад строительная компания. Оплатили 100%. Но товар не забрали. Мы средства перевели на завод-изготовитель, оставив себе свою разницу и оплатив доставку. Пролежал их заказ год на нашем складе в заводской упаковке. Видимо дом так и не построив, решили забрать денежные средства.
Анастасия, добрый день! Коллега давая ответ исходил из закона о защите прав потребителей. В вашем случае необходимо исходить из условия договора купли-продажи, так как ставится вопрос о расторжении именно указанного договора, в котором наверное оговорены условия хранения.