Будут ли иметь право на эту квартиру какие-либо родственники?
Нам необходимо оформить дарственную или оставить в наследство 2 х-комнатную квартиру. Даритель изъявил желание подарить квартиру другу, но мы не знаем как это сделать законно. При оформлении дарственной необходимо выплатить 13% от стоимости квартиры? Будут ли иметь право на эту квартиру какие-либо родственники? С супругой даритель в разводе, единственному ребенку скоро исполнится 18 лет.
Юлия!
Хочу лишь дополнить: при оспаривании впоследствии Д-ра дарения супругой в судебном порядке,будет иметь существенное значение,КАК и КОГДА (до брака?),кв-ра оказалась в собственности!
Удачи!
Юлия!
При оформлении Д-ра дарения,с последующей его гос.регистрацией,родственники не смогут впоследствии претендовать на данное жилье,т.к. дарение состоится еще при жизни Дарителя.
Налог подлежит выплате.
Удачи!
Юлия, если квартира была приобртена во время брака, могут возникнуть проблемы с квартирой. Супруга сможет через суд отменить дарственную. Наследство можно оформить только через завещание, но и вступить в наследство можно будет только после смерти наследодателя.