Как часто прокуратура может проверять коммерческую организацию?
Добрый день!
Если речь идет о плановых проверках- график есть на сайте прокуратуры. Если о внеплановых-сколько сигналов о нарушениях-столько и проверок.
"О прокуратуре Российской Федерации"
2. При осуществлении надзора за исполнением законов органы прокуратуры не подменяют иные государственные органы. Проверка исполнения законов проводится на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором, в случае, если эти сведения нельзя подтвердить или опровергнуть без проведения указанной проверки.