Прошел срок вступления в наследство. Какие трудности возникнут при регистрации права собственности?
Спасибо. У нотариуса все документы оформлены вовремя. Квартира выставлялась на продажу, поэтому право собственности не оформлялось.
Добрый день, чтобы продать квартиру, необходимо зарегистрировать право собственности на нее. А если все готово, то у нотариуса возьмите свидетельство о праве на наследство а потом его зарегистрировать.
Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, нотариус Вам откажет, Вы получите письменный отказ и с этим отказом составляйте исковое заявление в суд с просьбой о восстановлении срока принятия наследства, если суд усмотрит уважительные причины, например, Вы узнали об открытии наследства, когда срок принятия наследства закончился, то Вам могут восстановить этот срок.