Как мне выписать бывшего мужа из дома, хозяйка дома я,но дом куплен в браке.
Добрый день!
Если дом приобретен в браке, он считается общей собственностью супругов.
Если Вы обратитесь в суд с иском на основании ст. 31 ЖК РФ о снятии Вашего супруга с регистрационного учета, он, в свою очередь, может подать встречный иск о разделе общего имущества и (при определенных условиях) станет собственником доли дома. А это, насколько я понимаю, не в Ваших интересах.
Срок исковой давности по иску о разделе супружеского имущества истекает не ранее 3 лет с момента расторжения брака (но при определенных обстоятельствах он может отсчитываться от более поздней даты).
Поэтому подача в суд с иска о снятии бывшего супруга с регистрационного учета на данном этапе нецелесооразна.
У меня от брака 3 детей (16,14,9 лет?)
Ну, при разделе дома могут учесть права детей, но это не обязательно... Вопрос же был про выселение супруга.