Возможно ли мужу-сотруднику УФСИН сидеть с ребенком на больничном?
Может, т.к ни Трудовой кодекс, ни приказы Минздравсоцразвития России не устанавливают, что больничный по уходу за ребенком может брать только мама.
Наши Юристы утверждают что не может, ссылаясь на Положение о службе в органах УИС.
Такого ограничения в Положении нет!
Приказ Минюста России от 06.06.2005 N 76 (ред. от 12.12.2013) "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы". Пусть ваши "юристы" приведут норму Положения, где указано это ограничение...