Как правильно подать ходатайство в Верховный суд Крыма и необходимо ли оплатить госпошлину?
Уважаемый Александр г. Краснодар!
При рассмотрении апелляционной жалобы по гражданскому делу в Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Крым все ходатайства сторон должны заблаговременно подаваться в Канцелярию Верховного суда Республики Крым.
При этом, Судебная экспертиза назначается на основании Определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Крым (ст.ст.79 - 80 ГПК РФ).
Также в Определении суда о назначении экспертизы должна быть указана сторона на которую суд возлагает обязанность по оплате экспертизы.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 24.09.2018 г.