Законны ли действия председателя в этой ситуации и есть ли у нас возможность восстановить свои права на этот участок?
Уважаемый Евгений!
К сожалению, как видно из Вашего вопроса, Вы принебрегли обязанностями члена садового товарищества. В соответствии с Федеральным законом "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях" Вы были обязаны, во-первых, в течении 3 лет освоить земельный участок, во-вторых, своевремено уплачивать членские и иные взносы, предусмотренные данным законом и уставом объединения, налоги и платежи.
Вместе с тем на основании вышеназванного закона решения общего собрания объединения должны доводиться до сведения его членов в течение 7 дней после даты принятия указанных решений в порядке, установленном уставом такого объединения.
Учитывая, что данное требование, по всей видимости, было нарушено, попробуйте воспользоваться своим правом на обращение в суд о признании недействительным решения общего собрания, нарушающего Ваши законные интересы.