Самара, 24.09.2018, 21:12

Как заставить бывшего мужа платить алименты и защититься от претензий по разделу долгов - практические рекомендации

Вопрос №14628372 из г. Самара
опубликован 24.09.2018, 21:12
Сестра с мужем уже как 5 лет не живут вместе, у них двое детей, 13 и 14 лет, оба с мамой живут. Сестра подала на развод и алименты, а он написал отказную и суд принял решение, что он не будет платить алименты. Что делать, как сделать, чтоб он платил их как положенно по закону. Он грозит тем, что подаст на разделение долгов (которые он приобрел, когда жил один)
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд не мог отказать во взыскании алиментов на содержание детей. Вы что-то не так поняли. А по поводу долгов, то Вашей сестре надо доказывать, что фактически они не вели совместное хозяйство, проживали раздельно и деньги бывший потратил на свои нужды. Надо заранее определиться со свидетелями, которые могут подтвердить раздельное проживание сестры с мужем.

24.09.2018, 21:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Но я видела письмо с суда, и там было написанно, что суд принял решение в его пользу.

24.09.2018, 21:27

Надо было его обжаловать. Обратитесь с этим решением вживую к юристу. Невозможно оценивать законность решения, не читая его..

25.09.2018, 11:49